Москва

Меня волнует вопрос мне дали штраф за курение в общественном месте 500 рублей но мне нет 18 лет и я из детского дома учусь в колледже . я обязан платить штраф ? - вопрос №1840150

1 ответ

Ответы

Buh

Увы, но в силу статьи 2.3 КоАП РФ к административной ответственности привлекают, начиная с 16-летнего возраста. Сожалению, но штраф нужно будет заплатить. В противном случае чревато привлечение к административной ответственности за новое нарушение — неуплату штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.