Орловская область

Завершение процедуры банкротства ИП - вопрос №1840871

Во время процедуры конкурсного производства индивидуальный предприниматель осужден по ст.176 ч.1 УК РФ. Каким образом по окончании процедуры банкротства к нему применяется постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ №51 30 июня 2011 г.пункт 28. «О неприменение в отношении данного должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ)». Это относится ко всем кредиторам должника или кредитор должен подать какое-то заявление в арбитражный суд, что должно быть отражено в заявлении и сроки его подачи в арбитражный суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, кредитору желательно подать в АС, ходатайство о применении данной нормы права. Так как её применение или не применение, - на усмотрении АС (право, а не обязанность). Ходатайство подается до вынесения АС, определения о завершении конкурсного производства.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!