как бороться с несправедливостью.... - вопрос №184239

Добрый.вечер! У меня такая ситуация… Я с мамой, мужем и двумя маленькими детьми проживаю в неблагоустроенной квартире, причем еще на общей кухне. Соседи постоянно устраивают пьянки, мы неоднократно писали и пишем заявления в милицию. Вопрос такой если я куплю неблагоустроенное жилье большей площадью, могу ли я через суд переселить соседей в ту квартиру с учетом того что у них тожеесть малолетний ребенок? И если нет, то что я могу сделать и как привлечь их к порядку?

Ответы

Попытайтесь оформить с соседями письменную (нотариальную) договоренность о покупке и последующем переселении, если их часть квартиры в собственности. Т.е. покупка с последующей меной.

Если квартира муниципальная — можно попробовать выселение через собственника жилья.

Все остальные варианты очень сложные и трудновыполнимые.

Привлекать к порядку будете регулярно и постоянно.

А лучше всего — купите себе что-то другое и переезжайте.

Попытайтесь оформить с соседями письменную (нотариальную) договоренность о покупке и последующем переселении, если их часть квартиры в собственности. Т.е. покупка с последующей меной.

Если квартира муниципальная — можно попробовать выселение через собственника жилья.

Все остальные варианты очень сложные и трудновыполнимые.

Привлекать к порядку будете регулярно и постоянно.

А лучше всего — купите себе что-то другое и переезжайте.