Самарская область

Как правильно уволить директора ( учредителя) с одной организации и принять на другую если обе действующие - вопрос №1843066

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить. Мы всех сотрудников с одной фирмы уволили 31.12.15 и приняли на другую 11.01.2016. Ты фирма не закрывается, просто не будет вестись деятельность. Как правильно поступить с директором, он же и учредитель. Ведь ООО не может существовать без директора. Когда мне уволить директора с той старой фирмы и принят на новую? И та фирма не может существовать без директора и эта новая тоже.

Ответы

Здравствуйте! Если не кем заменить Директора (и нет иных кандидатов на должность Директора в другой организации), то можно оформить внешнее совместительство с этим же Директором, не увольняя его с прежней должности, по правилам по ст.276 ТК РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!