Мурманская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я заключила договор найма квартиры 01.12.2013г., в данный момент из квартиры выехала, но договор не расторгнуи, - вопрос №1845981

т.к. в квартире я делаю ремонт перед её сдачей хозяйке. Живу сама сейчас в другом месте, вчера хозяйка вскрыла квартиру и поселила туда свою знакомую. В квартире остались дорогие электроинструменты и возвращать она мне их не собирается. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тут 2 варианта: либо обращение в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ, либо обращение в полицию по факту удержания Вашего имущества. А лучше сначала второе, потом первое. Уголовное дело не возбудят, но нужные для иска факты установят, вследствие чего проблем с доказыванием не будет. Начните с обращения к участковому по месту нахождения этой квартиры.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.