Москва

Добрый день! Хотела бы получить ответ профессионального юриста на мой вопрос. Задолго до своей смерти муж моей мамы (мой родной отец погиб, когда я - вопрос №1846195

была маленькая, но меня не удочеряли), написал завещание на мое имя, в котором указывалось, что все, что ему принадлежит на момент смерти завещано мне. В том числе там была указана и однокомнатная квартира в доме, который на данный момент снесен. Из-за сноса дома родителям предоставили квартиру в новом доме, но завещание на новый адрес переписано не было, а потом отец (так я его называю) после смерти поменялся поближе к нам и адрес сменился вновь, а в завещание изменение адреса опять не внесено. Скажите, пожалуйста, надо ли ему написать завещание на новую квартиру?

Дополнение автора от 16.02.16 16:07:20
У него нет живых родителей, братьев и сестер, жена умерла, остались только племянники, детей тоже нет. Завещание оформлено на меня и там указано, что все, что он имеет на момент своей смерти, переходит ко мне.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в завещании указана формулировка — все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне на дату смерти, завещаю (Ф.И.О., то есть Вам), завещание переписывать не нужно. При конкретизации имущества оно подлежит переоформлению, если на то присутствует воля Вашего отчима в настоящее время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Да, при отсутствии завещания, т.к. Вы не являетесь его дочерью, согласно статье 1142 ГК РФ, есть наследники первой очереди, которые смогут претендовать на это наследство: супруга, родители, дети, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Buh