У меня депрессия? - вопрос №1846949

За некоторое время я пережила много стресса и весь мой вполне нормальный вид обманчив, когда я остаюсь наедине с собой, то нервно курю в сторонке, прослушивая в ушах громкую музыку, что бы заглушить навязчивые мысли. Чувство апатии и эти самые навязчивые мысли меня пугают. Они не специально придуманные мной, существуют сами по себе, кажется будто я давно утратила позитивное мышление. Мне всё труднее адекватно функционировать в течении дня. Больше хочется спать или просто оставаться дома, чем жить по настоящему. Может быть я бы не паниковала, но понимаю что не могу самостоятельно справится.

Ответы

Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет, что с вами не так и в каком направлении двигаться. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Мария, здравствуйте. Надо постараться исключить источник стресса и более адекватно реагировать на жизненные ситуации. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным и уверенным в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты, когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположение. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть во снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  А ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает! Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня.

Именно когда человек ничего не делает, он чувствует как он что то упускает, это время, года, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Добрый день Мария.
У вас прослеживается определенного рода «жалость к себе» — это идет от заниженной самооценки, а корень зла это «эго мотив гордыня». Ни завышенная ни заниженная самооценка не дает ничего хорошего. Вы такая какая вы есть — какой вас хочет видеть Господь на данном этапе вашей жизни.
Скорее всего у вас в сознании  стоять установки которые позволяют вам впадать в депрессию — эти установки в сознании нужно найти — удалить и заменить на позитивные светлые радужные. Над этим нужно работать — если вы готовы — могу дать вам методику работы.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.
Здравствуйте, Mariya.
Похоже, что у вас не депрессия, а так называемое суб-депрессивное состояние, пред-депрессия.
Нужно разбираться с тем опытом, который вы обозначили, как *много стресса*. По-видимому, это он так влияет на вашу жизнь.
В формате этого обсуждения, помочь вам не удастся, при всем желании.
Доверьте свои сложности специалисту в режиме персональной консультации. Это можно сделать и здесь, на сайте, просмотрев профили экспертов и выбрав подходящего.
Желаю вам как можно скорее вернуться к полноценной жизни, пусть и не без огорчений, но зато и с яркими запоминающимися событиями и позитивными чувствами — радостью, весельем и стабильно хорошим настроением.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «У меня депрессия?»
Ответ. Судя по тому. что вы не описали ни одного симптома ни одного из имеющихся видов депрессии, у вас её, к счастью нет.  Для опровержения или подтверждения моего преждоположения вы можете обратиться к поликлинику по месту жительства или в режиме онлайн к врачу- психотерапевту/психиатру, именно эти специалисты имеют право ставить диагнозы и назначать соответствующее адекватное психотерапевтическое лечение.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам