Ушиб головного мозга - вопрос №184707

Здравствуйте. В мае того года я попала в серьезную аварию. В следствие чего случился ушиб головного мозга средней степени. Естественно сразу прошла полный курс лечения в больнице и потом месяц еще восстанавливалась на препаратах. Все прошло и больше меня ничего не беспокоило. А вот в январе, буквально недели две назад, начались страшные головные боли.причем таблетки не особо помогают, так притупляютболь немного. Из-за чего это может быть? Что нужно делать? Может какой-то курс препаратов снова пропить?

Ответы

Здравствуйте, Анжелика!

Учитывая Вашу травму в прошлом году, я не рекомендую Вам лечиться «в слепую».

Возможно у Вас стало повышаться артериальное давление или или травма дает о себе знать спазмом сосудов в определенном участке головного мозга.

Вам необходима консультация невропатолога и дополнительное обследование (для того, чтобы сравнить, что было и что сейчас).

Необходимо пройти ЭЭГ

Доплер сосудов головного мозга

МРТ (копьютер)

Но, более подробно Вам расскажет врач-невропатолог на очном приеме.

Не затягивайте с визитом к врачу!

Всего Вам доброго!