Саратовская область

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в полицию на человека, который использовал в соц.сетях мою фотографию, опубликованную на моей личной - вопрос №1849339

странице сайта «Одноклассники» и какое за это грозит наказание?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в полицию. Но полиция заниматься таким делом не будет, т.к. использование чужой фотографии, в одноклассниках, являясь деликтом, при этом не является преступлением или правонарушением. Между тем, Вы вправе требовать от лица использовавшего Ваше фото, удалить его, а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите изображения гражданина по основаниям ст.152.1 ГК РФ.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!