Добрый день! На предприятии (оно государственное) не платят аванс, платят только зарплату, и то часто задерживают. отпускные начисляют и выплачивают только уже после отпуска. Отказываются платить за - вопрос №1849659

совмещение должностей, во время больничного или отпуска коллег. по факту происходит реальное совмещение.Подскажите законы, приказы и т.д. чем можно регламентировать руководству.и что грозит за неисполнение данных обязательств.спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае, имеет место целый ряд нарушений норм ТК РФ, регламентирующих порядок оплаты труда (ст.136), оформления совмещений (ст.60.2), предоставления отпуска (ст.122, ч.2 ст.124 ) и т.д. Обратиться с жалобой можно в прокуратуру. Будет проведена проверка. В случае выявления нарушения ТК РФ и ФЗ РФ №79, работодатель или его представитель, будут привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Если речь не о нарушении прав гос. служащих, то можно так же обратиться и в трудовую инспекцию (ГИТ).

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!