Республика Хакасия

Общаться в чате Новое сообщение Прочитать сообщение Здравствуйте. К сожалению я сейчас не м огу ответить на аудио звон Иван - вопрос №1850004

Иванович Прочитать 1 ваших вопросов ждут выбора лучшего ответа. Выбрать » Категории вопросов Психология Эзотерика Юриспруденция Семейное право Недвижимость Трудовое право ДТП, ОСАГО, ГИБДД Потребительское право Кредиты и займы ООО, АО, ИП Интеллектуальная собств. Наследство Уголовное право Адвокаты Договорное право Правоведение Гражданство Загранпаспорта, визы Воинский учет Социальное право Налоги Таможня Судебные приставы Возмещение вреда Страховое право Оценка имущества Произвол чиновников Судебный эксперт ЖКХ, ТСЖ, выселение Административное право Учеба и наука Технологии Медицина Красота, Здоровье Бизнес Дом, отдых, хобби Религия Доступно на Google Play поиск Следите за нами: Вопросы #Юриспруденция #ДТП, ОСАГО, ГИБДД #Моя машина стояла на порковке! В… Оплатите вопрос! Чтобы гарантированно получить развернутые ответы от наших лучших экспертов в течение 15 минут. Недорого и с гарантией! Получить больше ответов Получите ответ по телефону! Эксперт перезвонит в течение 5 минут и проконсультирует Вас. Заказать звонок Республика Хакасия Моя машина стояла на порковке! В мою машину в ехала девушка! У неё есть полис ОСАГА! А у меня нет! Что мне делать мне отказывают в выплоте!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Случай страховой. Если другая машина ехала и ей был причинен вред Вашему имуществу, то при наличии ОСАГО на автомобиль виновника Вы вправе обратиться в страховую виновника и получить страховую выплату. ОСАГО у потерпевшего быть не обязано. Он вообще может не быть водителем или вообще быть пешеходом. На стоящее транспортное средство ОСАГО не обязательно. Подайте заявление на страховую выплату, ждите 20 дней. Получайте письменный отказ в страховой выплате либо игнорирование Ваших требований в форме непоступления денег на счет, после чего подавайте досудебную претензию. Ждите еще 5 дней, после чего обращайтесь в суд. Дело обещает быть очень вкусным с точки зрения финансовых санкций, неустойки и штрафа на страховщика в Вашу пользу. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.