Москва

Добрый день! 3 года назад загорели все документы на квартиру. Квартира приватизированна. Собственник квартиры умер месяц назад. Вопрос как и где востановить документы? Какие документы нужны? И как - вопрос №1852764

переоформить квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Вы подаете заявление на принятие наследства нотариусу по месту нахождения имущества, с учетом того, что законом установленный 6-месячный срок для приема таких заявлений после смерти наследодатетя. Для подтверждения его права собственности на квартиру Вам необходимо обратиться в Росреестр ( могут находиться в МФЦ) для получения справки из ЕГРП на наследодателя. С собой возьмите документы и копии, подтверждающие факт смерти, Ваше с ним родство и Вашу личность. После этого с этими документами обращаетесь в БТИ и заказываете копии документов (тех паспорт) на квартиру. По оплате ком.услуг (Вы не указывали — но если что, то в ЖЕК или УК). Таким образом восстановите все документы и успеете вступить в наследство. Желаю Вам настойчивости и спокойствия, у Вас все получится )).

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Для этого нужно обратиться в Управление Росреестра, чтобы получить выписку из ЕГРП для приложения к заявлению о принятии наследства нотариусу, которое нужно подать в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя по месту открытия наследства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.