Добрый вечер! У меня есть друг. После моего развода с мужем он стал часто приезжать к нам с дочкой, влился в компанию моих друзей. Иногда зовет к - вопрос №1852851

себе выпить с ним немного пива, посмотреть какой нибудь фильм. Все это длится уже на протяжении года, даже больше. Для меня он давно перестал быть другом, влюбилась, как школьница. Пробовала с ним поговорить, правда это было в апреле прошлого года, так сказать давно… он ответил, что мы друзья… Да и не так часто мы виделись… нет нет помогал мне в трудных ситуациях, вместе отдыхали, стал частью нашей компании. Но с ноября уже где то, его отношение в корень поменялось. Общаемся мы целыми днями, то в контакте, то по телефону, то приезжает. Очень любит мою дочь, играет с ней постоянно и пытается воспитывать. Чаще всего к себе в гости забирает и меня и дочь. Выделил ей комнату, где она спит. Я сплю всегда с ним, причем как у него дома, так и в гостях… Телефон мой проверяет, даже такое отношение, что контролирует меня. Не могу переступить черту и задать ему вопрос еще раз.Ведет себя так, будто мы пара… а в итоге, даже не целовались не разу, не говоря уже о чем то больше. Не было ни разговора, что мы вместе… Не могу его понять, что его останавливать и как меня себя вести. Сил уже нет, совершенно… Боюсь его потерять. И ему и мне 26 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша! Отношения порой преподносят над сюрпризы о которых мы и не думали, но для каждого человека что то главное в отношениях, например, чтобы молодой человек расставил все точки над «и» и сказала вместе вы или нет, а для него насколько видно из вашего рассказа это не принципиально, за то принципиально показать действиями, как он к вам относиться, то есть действия настоящего мужчины, меньше слов, больше действий.
Если вы хотите конечно, то можете просто поговорить с ним, начав с того, как вы к нему относитесь и что испытываете, а потом сказав, что для Вас очень трудно не знать, что он чувствует к Вам.
И главное действуйте от сердца и совести, а не от головы!
Счастья Вам и всего самого светлого!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, здравствуйте. Нельзя потерять то, что не принадлежит Вам… Он пока Вам не парень, а друг. Дружбу Вы его точно не потеряете. Откровенно еще раз поговорите в спокойной обстановке, спросите, как он видит будущее в целом. Послушайте, что он скажет и сделаете выводы. Если снова дружба..., то надо ли это Вам, ведь Вы сами понимаете, пока он в Вашей жизни, то Вы ни с кем не познакомитесь для серьезных отношений… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Как это понять —

это — Я сплю всегда с ним, причем как у него дома, так и в гостях…

и это — а в итоге, даже не целовались не разу, не говоря уже о чем то больше

При этом Вы более года и общаетесь и взаимодействуете и всё у Вас было короче говоря. Как это возможно?

Либо Вы не хотели его всё время. Либо он не хочет Вас (Вы ему не интересны как женщина) либо он нетрадиционной ориентации. Либо у него проблемы или психологические, или по здоровью.

Но когда мужчина говори это — он ответил, что мы друзья

Это значит что Вы всегда будете в его френдзоне. Если у него ничего  не екнуло в сердце в самом начале между Вами, то уже потом и не екнет. Так показывает практика.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Будут вопросы  — пишите.
Доброе утро. Маша, учитывая, что ваш друг, своим вторжением, ломает вашу личную жизнь, вам необходимо:
а)перестать возлагать надежды на построение с ним любовных или семейных отношений, иначе ваше разочарование будет еще больше и может привести к депрессивному состоянию;
б)начать жить вашей собственной, автономной от вашего друга, личной жизнью, например:
*освободите время и место для общения с другими мужчинами, для этого прекратите общаться с другом "целыми днями, то в контакте, то по телефону, то приезжает",
*подумайте о психологическом состоянии своего ребенка, у которого не только происходит привыкание в мужчине, но и подстраивание под него, для этого сократите степень  общения ребенка с другом, потому что, в случае,  возникновения проблем (а они у вас возникнут),  ваш ребенок будет очень страдать;
*освободите время и место для других. уверенных в себе и любящих вас, мужчин, для этого прекратите спать  с другом «Я сплю всегда с ним… у него дома… в гостях»;
*четко и ясно обозначьте ваши личностные границы для этого, например, перекройте доступ друга к вашему телефону («Телефон мой проверяет… контролирует меня»)
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

одна из проблем современных людей в том, что они слишком много значения придают словам и слишком мало — поступкам. очевидно, вашему мужу приятна и нужна ваша компания, ему хочется растить вашу общую дочь. но очень может быть, что он боится формализовать отношения. в конце концов сейчас у многих суеверия относительно штампа в паспорте и даже договоренности до определенного статуса в отношениях. другими словами, ему проще думать, что он свободен, хотя сам уже по уши в серьезных отношениях.

бояться здесь нечего, давить не надо, признание выбивать — тоже. в конце концов, что оно вам даст? стабильность и уверенность? так вы уже однажды клялись друг другу, и что-то от развода это не уберегло. поэтому оставьте признания, следите за действиями. и сами можете действовать. если хотите близости, можете сделать ненавязчивый первый шаг — обнять, поцеловать и т.п. а дальше просто следите за реакцией. даже если сразу она будет не очень радужной, это не значит, что со временем она не изменится в лучшую сторону.

в общем, дерзайте! если будут вопросы, обращайтесь

Шендерова Елена