Зравствуйте! Летом 2015г случилось ДТП, виновником ДТП был признан второй участник ДТП. Страховая сумма возмещения на ремонт моего автомобиля составила 120000. Страховка у виновника была старая! Могу - вопрос №1852932

ли я сейчас как-нибудь востребовать сумму за УТС.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требовать возмещения утраты товарной стоимости Вы вправе как при новой сумме страховки, так и при старой. В связи с этим были неоднократные разъяснения Верховного Суда РФ, закрепленные в Обзорах законодательства и судебной практики. Так что смело предъявляйте претензию страховщику, а в случае отказа возместить УТС, обращайтесь по истечении 5-дневного в суд. Предварительно нужно будет сделать оценку величины УТС.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.