Новосибирская область

Здравствуйте, я украла из магазина Лента товар на 1400₽, забрали в полицию, заводят уголовное дело, спрашивали у дознавателя можно ли с помощью адвоката решить вопрос о примирении и не доводить дело - вопрос №1853818

до суда. На что дознаватель ответил, что Лента не идёт на примерение. Правда ли это или можно решить этот вопрос с помощью адвоката и не довести дело до суда? Спасибо за ответНи разу не привлекалась к административной и уголовной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С адвокатом или без него, но ни надо ни кого слушать и верить, особенно дознавателю, т.к. его цель, что бы Вас осудили. Ему за это зарплату платят. Если Вы загладите причиненный вред потерпевшему (магазину) и примеритесь с ними, то уголовное преследование может быть прекращено за применением сторон или за деятельным раскаянием (ст.75, 76 УК РФ). И не бойтесь, что дело дойдет до суда. На суде прекратить уголовное преследование, за применением или раскаянием, проще. Тогда как, дознаватель будет всячески препятствовать, т.к. ему выгодно, что бы дело пошло в суд.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!