Краснодарский край

Здравствуйте! На производстве сдельная оплата труда.Оплатили нам за праздничный день(2 января) по часовой расценке,которая в два раза меньше сдельной. - вопрос №1854748

Законно ли такое начисление?

Ответы

Здравствуйте! Не незаконно. Согласно ст.153 ТК РФ, -

«Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;».

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго

Buh