Не знаю разорвать или пытаться склеить... Мы вместе 7 лет но я понимаю, что он не такой мужчина какого я бы хотела видеть рядом с собой. Ему нужна "баба с яйцами" как его мама, а мне- - вопрос №1855949

мужчина в полним смысле этого слова, глава семьи и чтоб меня баловал и любил. Но я не решаюсь на этот шаг т. к боюсь одиночества и что потом пожалею, ведь он уже такой родной… Эти сомнения у меня уже давно и у меня началась апатия и депрессия из-за этого, я постоянно плачу.Подскажите как понять мой ли он человек.Спасибо
3 ответа

Ответы

Маша, если человек «Ваш» то Вы не будете сомневаться, просить кого-то сказать Вам ваше или нет. Вы видите что он не такой, как вам надо, да и ему нужна другая, по характеру.  В будущем, из- за неудовлетворённости своих желаний, возможны конфликты, потому что вы наверняка не станете бабой с яйцами, а он таким, как Вы  хотите.Быть СЕЙЧАС  в апатии, депрессии, слезах из-за того, что ВОЗМОЖНО будете одиноки, из-за того, что МОЖЕТ БЫТЬ пожалеете… Возможно стоит рискнуть, и сделать шаг к новому, к будущему, где Ваши потребности и желания будут удовлетворены в большей степени. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Суть вашего вопроса не в том, как понять ваш ли он человек, ведь в начале вы сами пишите, что уже понимаете, что он не такой мч, какого вы бы хотели видеть рядом с собой, а суть вопроса в том, как избавиться от чувства вины, привязанности и страха перед одиночеством. Эти вещи вас угнетают, подавляя ваше желание расстаться и вы впадаете в апатию и путаете себя сомнениями, рассуждениями. Но это защитная реакция.
Так происходит у всех, каждый хочет получить что-то новое, но боится при этом потерять старое и ищет способ сделать одновременно две вещи. Но это не возможно.
Поймите, что  если у вас возникает чувство вины при мысли, что вы уйдете, а он такой родной… и тд, то вам не следует брать на себя ответственность за чувства мужчины, он взрослый, он сам в ответе за то, как справиться с этим.  Кроме того, вы вместе 7 лет, сформировалась привязанность, т.е. вы вкладывали множество внутренних ресурсов в эти отношения, надежд, ожиданий и очень трудно смириться с тем, что они не сбылись и уйти, не хочется терять то что есть, даже если оно «не то». Это так же свойственно всем.
Ну и страх одиночества, опять же это страх рисковать… но не оставшись в одиночестве не встретить «своего», хоть и нет никаких гарантий.
Решать тут только вам, это ваша жизнь и ваш выбор, за вас его никто не сделает.
Сил вам и всех благ!
7 лет это уже срок. Если чувствуете что нет любви чувств, нужно честно в этом себе и ему признаться. Ценить и быть благодарным и жить только ради этого и из за этого, и потому что привыкли. так удобно, из за устроенного быта, это всё пути несчастного человека. И Вы это уже проходили и проходите. Значит нужно что то менять.

По поводу «боюсь одиночества» это к психологу. Будут вопросы — пишите.