Оренбургская область

По поводу льготной пенсии - вопрос №1856624

Здравствуйте!Вопрос будет касаться по льготной пенсии (работа в школе). И так, опишу всё по-порядку.1987-1992 гг. — учёба в институте очная форма, сразу после школы1992 по настоящее время — работа в школе. В 92 году мама сразу устроилась на работу после института.В трудовой имеется запись годы учёбы в институте.И собственно сам вопрос… Входят ли годы учёбы для льготной пенсии, выслуге лет?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Право на льготную страховую пенсию у педагогических работников возникает при наличии 25 летнего стажа работы в образовательной организации. Годы учебы по действующему законодательству  в страховой стаж не включаются.