Челябинская область

Алименты - вопрос №1856965

Добрый день! Подскажите, у нас сотрудник, на него пришел исполнительный лист на 50% взыскания на алименты и через месяц приходит еще один на другую супругу на 70% удержаний, как поступить и сколько я должна удерживать? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Работодатель не вправе удерживать более 70% зарплаты, по всем исполнительным документам (ст.137 ТК РФ). Работнику, следует обратиться в ФССП, за разъяснениями. И предоставить Вам постановление ФССП с обязанностью удержания 70% по всем исполнительным документам в общем.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
Если исполнительные листы( а скорее всего постановления о производстве удержаний из заработной платы) поступили от одного пристава, то Вы, или сам работник, вправе обратиться к судебному приставу за разъяснением порядка и способа исполнения в соответствии со ст. 32 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если поступления были от разных приставов, то работнику следует обратиться с заявлением на имя руководителя УФССП, для объединения производств в сводное и поручения его ведения одному приставу.