Брянская область

У одинокой умершей женщины в собственности была квартира, завещание не оставила. У нее было два сына, один из которых умер раньше женщины. У умершего - вопрос №1859776

сына двое детей. Имеют ли они право на 1\2 квартиры умершей женщины?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, внуки согласно пункту 2 статьи 1142 ГК РФ имеют право на долю своего умершего наследника-родителя (по праву представления).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.