Здравствуйте! Подскажите вот если у папы есть оформленное ИП на перевозки грузов. Могу ли я через его ИП таксовать легально и как это сделать? - вопрос №1860230

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того, что таксовать легально, необходимо получить лицензию в соответствии с ФЗ РФ №69 (Закона о такси), на сам автомобиль. И одного вида разрешенной деятельности на грузоперевозки, что бы таксовать через ИП отца, мало. Должна быть разрешенная деятельность на перевозку пассажиров. Кроме того Вы должны быть оформлены в ИП, как водитель (а это налоги, отчисления в фонды и др.). Вам будет легче самому стать ИП и получить лицензию на автомобиль или же получить лицензию через в уже действующую организацию предоставляющую услугу по перевозке пассажиров.
Всего доброго!