Свердловская область

Я бабушка, у дочери 2 детей. Я хочу купить квартиру на себя и ее детей, включив мат. капитал в сумму оплаты. Деньги есть, платить хочу с карточки Visa, без ипотеки. Это возможно? - вопрос №1860503

ответ на e-mail, пожалуйста. Я за границей.

Ответы

Здравствуйте! Покупать жилое помещение с использованием средств материнского капитала (МСК), вправе только владелец сертификата МСК. При этом жилое помещение, оформляется в общую долевую собственность детей и родителей с определением долей по соглашению (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256). Следовательно, если Вы не являетесь владельцем сертификата, то приобрести квартиру в таком порядке не получится. Возможно выделение Вам доли, за счет доли дочери, договором дарения, но уже после покупки квартиры.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

Buh