Нижегородская область

Суд вынес решение о выплате зарплаты не выплаченной при увольнении 27 000 рублей Но приставы исполнительные листы вернули, тк... - вопрос №1860853

нет денег в ООО В прокуратуру и полицию обращались, Ответ: идет следствие. Опять в суд чтобы взыскать с учредителей? Или в арбитражный суд о солидарной ответственности Но на основании какаго документа?
2 ответа
На каком основании вернули исполнительный лист, отсутствие средств? Вы обжаловали действие пристава? Он обязан наложить арест на имущество предприятия, а не возвращать исполнительный лист.

Здравствуйте, Вера! Арбитражные суда не рассматривают споры между работниками и работодателем. И с учредителей ни чего взыскать не получится, т.к. они в силу ст.56 ГК РФ, не отвечают по обязательствам ООО, которое создали. Все, что только можно было сделать Вы уже сделали. Теперь остаётся ждать когда ООО, начнет функционировать, или подаст на банкротство/ликвидацию, и своевременно подавать исполнительный документ. После того, как Вам его вернули из ФССП, это можно сделать только в течении 3-х лет.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.