Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу у знакомого купить участок. Но хозяин участка (знакомый), не хочет ехать на переоформление (так как далеко ехать), а хочет просто получить деньги за него и максимум съездить к - вопрос №1861461

нотариусу. Какие документы нам нужно оформить у нотариуса, чтобы я в дальнейшем сам оформил его участок на себя? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!
У Вас есть несколько вариантов выхода из этой ситуации:
— договориться с нотариусом и привезти его к Вашему знакомому и сразу оформить на месте сделку купли-продажи, а также если будет необходимо то и доверенность на право от его имени осуществлять все юридически значимые действия по оформлению участка;
— брать знакомого и за один раз у нотариуса оформить те же документы.
Но так же проверьте, чтобы участок не был ни пол каким отягощением.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно получить со знакомого нотариальную доверенность на продажу участка. Но доверенность должна быть оформлена не на Вас, а на иное лицо. Так как сами себе по доверенности Вы продать ни чего не сможете.
Далее на основании этой доверенности и оформляйте сделку без участия знакомого!

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!