Семейное право - вопрос №186206

Согласно судебного приказа я получаю алименты от бывшего мужа на сына до его совершеннолетия. В мае 2012 года сыну исполняется 18 лет, но он учится еще в школе в 11 классе по июнь месяц. Далее планирует поступать в учебное заведение на дневное отделение. Имеет ли он право на алименты на период учебы? Если да, то что нам делать, куда обращаться?    Спасибо.

Ответы

Сын будет иметь право на алименты только если будет нетрудоспособным (не дай Бог!).

Совершеннолетним и трудоспособным детям алименты по закону не положены.

Buh