Свердловская область

Здравствуйте,подскажите можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает в ней более 15 лет и на нем большой долг,и что будет с этим - вопрос №1862919

долгом??? квартира неприватезированна

Ответы

Здравствуйте! Выписать против воли человека, можно только в судебном порядке, подав иск о признании утратившим права пользования и прекращении учета ФМС. Муниципалитет нужно привлекать в качестве третьего лица, как собственника. Основание иска: не участие оплате квартплаты и фактическое непроживание (выезд на другое место жительства).
Каждый человек по своим долгам отвечает сам. А после его смерти, по его долгам отвечают наследники принявшие его наследство.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!