Архангельская область

Мне отказано в предоставлении ключей от входной двери в коммунальную квартиру, в которой имею комнату со свидетельством о государственной регистрации - вопрос №1863005

права. Было подано заявление участковому 2 недели назад. Сколько времени ждать ответ? преимущественного права на приобретение данной комнаты у жильцов коммуналки нет. Как далее следует поступать?

Ответы

Buh

Подать исковое заявление в суд о вселении в жилое помещение на основании приобретения права собственности. Если будут чинить препятствия, то решение суда принудительно будет исполнено судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Участковый обязан рассмотреть Ваше заявление и дать письменный ответ (постановление и уведомления), непозднее 10 дней. Именно в 10-ти дневный срок (если было продление Руководителем срока с 3-х до 10 дней) должно быть рассмотрено Ваше заявление в соответствии со ст.144 УПК РФ и дан ответ по ст.145 УПК РФ.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!