Здравствуйте! Увольнение совместителя, в случае приема на его место работника, для которого эта работа будет являться основной - в приказе на увольнение ссылка на какую статью? - вопрос №1863254

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ссылайтесь на ст. 288 ТК РФ, -

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексоми иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!