Мурманская область

здравствуйте!в трехкомнатной квартире прописаны я мама дядя и тетя.на данный момент мы с мужем снимаем квартиру.но через месяц мне рожать.и мы не - вопрос №1865921

сможем снимать… но дядя с тетей занимают 2комнаты… и не собираються освобождать мне комнату… но с мамой мужем и ребенком не реально жить в одной комнате… как мне отвоевать комнату???? а еще они говорят что муж не будет жить в этой квартире… как быть с этим???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать правовой статус квартиры (муниципальная, приватизирована, если да то в каких долях, кто из прописанных является участником долевой собственности и т.д.).
Предположу, что квартира не в собственности (неприватизированная), а муниципальная.
В любом случае Вы вправе лично или через представителя, обратиться суд с иском об определении порядка пользования квартирой. В иске следует просить суд определить, Вам и ребенку (после рождения) выделить в пользование отдельную комнату в квартире. Полагаю, что результат будет положительный и в Вашу пользу.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!