Новосибирская область

вот у меня такой вопрос ,у меня умерла мама я в квартире прописана но не проживала ,она проживала с мужчиной который там был прописан на в браке с ней ни состоял! и теперь он претендует на долю в - вопрос №1866704

наследстве по квартире. на наследство я подала имеет ли он право??? и на что… и требует деньги и выписываться не желает.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если в браке они не состояли, то при отсутствии завещания Вы ее единственная наследница первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ. Подавайте нотариусу в 6-месячный срок заявление о принятии наследства по месту его открытия и принимайте наследство. Потом в судебном порядке можете выписать этого субъекта, если права собственности у него там нет. И не важно, кто где проживает сейчас.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.