Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Помогите пожалуйста разобраться в себе. - вопрос №1868282

В детстве я очень часто давилась, водой, едой, однажды тонула. С тех пор я перестала нырять и плавать, начала контролировать прием пищи из-за чего у меня часто возникают проблемы с глотанием, когда думаю о самом процессе все сжимается и трудно глотать, иногда приходятся днями голодать. С недавних пор начала задыхаться, когда по носоглотке стекает начинаю кашлять иногда и задыхаться, врачи говорят что здорова. Постоянно чувствую необъяснимый страх, тревогу особенно она обостряется, когда никого рядом нет. Часто чувствую сильный страх смерти. Как мне избавится от этих страхов?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
То, что с вами происходит, имеет название — фобическое расстройство.
В текущем формате общения, вам не помочь.
Но вы можете выбрать подходящего эксперта здесь, и поработать над вашей проблемой в индивидупльном порядке и он-лайн.
Скорейшего вам облегчения!
Здравствуйте, Анастасия! В Вашем случае лучше всего обратиться к психотерапевту, причем только на очную консультацию. Существуют методики, которые помогут решить Вашу проблему, Но они требуют непосредственного контакта.
Кроме того, возможно, все-таки понадобится и консультация эндокринолога. На нее Вас должен направить именно психотерапевт. Не затягивайте с решением этого вопроса!
Здоровья Вам! С уважением, Л.В.
Попробуйте какую нибудь гимнастику дыхательную, и обычную. Посмотрите может быть есть в тибецкой мидицине что нибудь. Попробуйте ещё может помочь иглоукалование. ( это когда иголки ставят тонкие на определённые точки тела).