Краснодарский край

Добрый день. Продаём недвижимость (дом). Домовую книгу не делали, так как не было необходимости кого-либо прописывать в доме. Как подтвердить в таком случае, что в доме никто не прописан. Или это - вопрос №1868834

необязательно, если продажа осуществляется за наличный расчёт без участия банка и других сторонних организаций? Какова вообще процедура продажи? С чего начать? Р.S. на землю есть только свидетельство о праве собственности. На дом — св-во о праве собственности, тех паспорт
2 ответа

Ответы

Buh

Подтверждение того, зарегистрирован ли кто-нибудь или нет, для сделки купли-продажи не требуется. В конце-концов, информацию о регистрации по данному адресу можно взять из УФМС, если это требуется. Также управляющая компания в счет-фактуре указывает количество проживающих. Но еще раз подчеркну, продать недвижимость можно и с прописанными там людьми. Выписать их потом не составит труда. Исключение одно: если они имели право на приватизацию, но не участвовали в ней.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В настоящее время госрегистратор при регистрации перехода права собственности по сделке в ФРС, требует документ о лицах имеющих право пользования жилым помещением. Обычно предоставляется домовая книга, но если таковой нет, то можно подтвердить отсутствие прописанных справкой из паспортного стола (ФМС).

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!