Кемеровская область

Здравствуйте.Я хочу развестись с женой а она беременная и развод не дает, если я подам в суд нас разведут или надо ждать пока родится ребенок. - вопрос №1869455

Ответы

Нужно ждать рождения ребенка, иначе суд откажет в иске.
Здравствуйте, Алексей! В соответствии со статьей 17 Семейного Кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Так как Ваша жена не дает согласия на развод, то Вам необходимо дождаться того момента, когда Вашему ребенку исполнится один год.
Указанная статья не ограничивает право жены подать на развод, как в период беременности, так и до момента, когда вашему ребенку исполнится один год.

Buh