недвижимость - вопрос №187022

Добрый вечер! Подсажите пожлуйста:
После смерти матери квартира досталась мне по завещанию.
Но у меня есть родная сестра которая не была вписана в завещания.
Т.к я инвалид документы находились у неё и без моего ведома она вписала себя в завещание
на 1,4 квартиры. Могу ли я оспорить это завещания, если да то как?
И должен ли я отдать в случае продажи 1,4 часть отоцененной
государством или от проданной суммы?

Ответы

Здравствуйте, Люба! Оспорить завещание можно только в судебном порядке.

Но если мать завещала квартирутолько Вам, значит во втором экземпляре завещания, который хранится у нотариуса, Вашей сестры в качестве наследника по завещанию не будет. Вам следует обратиться к нотариусу.

Всего доброго!

Buh