Работник находился в ежегодном основном оплачиваемом отпуске с 25.05.2015г по 22.06.2015г, Начислено 7645, а выплачено 4000 со слов работника. Собирается в суд. Что грозит работодателю? - вопрос №1871633

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу части 1 статьи 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 статьи 5.27 КоАП РФ и статьей 5.27.1 КоАП РФ, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Если в документе подтверждающем получение отпускных, есть подпись работника о получении начисленных денежных средств, то ничего работодателю грозить не будет. Суды касаемо споров деньгах, принимают только письменные доказательства, а не слова.
Всего доброго!