Приморский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос? У моего мужа был кредит, муж погиб, он был застрахован в Росгострах жизнь! Что нужно сделать что бы погасить этот кредит? - вопрос №1872654

Ответы

Buh

Обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае с требованием выполнить взятые на себя страховщиком обязательства. Опять же все это имеет смысл, если Вы приняли наследство, т.к. согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества отвечаю наследники, принявшие наследство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, все зависит от того, по какой программе он был застрахован. Необходимо подать документы на страховое возмещение по риску Жизнь в Росгосстрах, лимит долга перед кредитной организацией будет погашен страховой компанией, а возможно и еще что-то останется для перевода Вам. В случае, если Вы ( или дети)  не являетесь наследником мужа ( в наследовании не участвует движимое и недвижимое имущество), в случае, если в договоре страхования не прописан Банк в разделе Выгодоприобретателей, вся страховая выплата причитается только Вам.Более подробную консультацию смогу дать только после детального рассмотрения конкретных условий договора страхования, кредитных обязательств и условий наследования. Обращайтесь.