Добрый день, подскажите пожалуйста, если истец физлицо, а ответчик ООО, Иск о прекращении договора аренды недвижимого имущества и цена иска более 50000 руб, в какой суд и по месту жительства кого - вопрос №1872882

подавать иск?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если в договоре аренды не установлено иное, то иск следует подавать в районный (общей юрисдикции) суд, по месту нахождения арендованного имущества (исключительная подсудность).

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Добрый,
районный,
считаю-по месту нахождения Ответчика.