Контрацепция - вопрос №187570

Может ли быть бесплодие от противозачаточных «постинор»? Сильно ли они вредны для девушки (нерожавшей) в возрасте 22 лет? Какие последствия могут быть по гинекологии?

Ответы

Любые гормональные контрацептивы крайне вредны для всех женщин, а тем более для молодых. Максимально здоровые дети рождаются у женщин до примерно 21 года, а дальше показатели здоровья детей идут на спад, поэтому так редки здоровые дети. Сексуальные отношения предназначены для зачатия детей. Все другое ведет к болезням и страданиям.