Здравствуйте. Как мне восстановить свидетельство о рождении? - вопрос №1876796

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обратиться в ЗАГС, его выдавший.
Здравствуйте! Для получения повторного свидетельства о рождении, следует с паспортом обратиться в Загс выдававший свидетельство о рождении. В соответствии со ст.9 ФЗ РФ «Об АГС», -
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!