Республика Карелия

Как отказаться от должности председателя в многоквартирном доме? - вопрос №1876918

Здравствуйте! Я являюсь председателем многоквартирного дома (16 квартир). Написала два заявления в управляющую компанию о «своей отставке», но последовал письменный отказ. Компания сослалась на то, что нужно провести собрание и избрать замену (нового председателя). Я обошла все квартиры, желающих занять эту должность нет. Получается я теперь «в кабале» от которой не избавиться? Как мне быть? Спасибо.

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
вообще то ни как. председатель — дело добровольное. если вы не хотите, то уведомив ук вы сняли с себя полномочия и ВСЕ. вы не председатель.
как быть дому?  раз у дома нет председателя, то ук от имени собственников, которые наняли ук осуществлять управление домом, сообщает в администрацию, и администрация сама либо через ук проводит собрание по избранию нового председателя.
как то так, если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи