Караганда

здравствуйте. меня взяли на работу на место женщины ушедшей на пенсию.я ушла в декрет.вышла сотрудница ушедшая в декрет до меня.я выхожу на - вопрос №1876925

работу.кажите могут ли меня перенаправить или уволить?

Ответы

конечно права работодателя велики, но не безграничны. Если Вас взяли на место женщины, ушедшей на пенсию, то рискну предположить, что ее ставка была постоянной а не временной и соответственно Вы были трудоустроены тоже постоянно — это вы можете посмотреть в своем трудовом договоре — там точно должно быть указано. Если у вас его нет — возьмите в ОК — вам обязаны выдать 2 экз. и вот после этого можно будет дать точный ответ.