Доброго времени суток! С какой суммы при продаже гаража ( владею менее 3 лет ) берется налог? - вопрос №1877126

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если куплен был до 1 января 2016 года, то т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.