Российская Федерация

Здравствуйте. Меня зовут Сергей гСанкт-Петербург. Я проживаю вприватизированной квартире с семьёй ( не совершеннолетних нет) у каждого в квартире своя доля. Умер отец, но ни дарственной не завещания - вопрос №1878026

оформить не успел. Ни кто из членов семьи не против что бы доля перешла мне. Что мне нужно делать дальше что бы перерегестрировать долю на себя? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В до истечения 6 месяцев после смерти отца Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а другие наследники первой очереди по закону, должны написать отказ от полагающихся им частей наследства в Вашу пользу.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!