Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. У меня ребёнку почти 9 месяцев, я в разводе с февраля 2016. Я работаю. Мой официальный оклад не превышает 8 тысяч рублей, алименты назначены 4115,50 коп. Я имею собственность (комната в - вопрос №1878437

Ответы

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Таким образом, Вы вправе в судебном порядке взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. При этом, размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст.91 СК РФ).
Всего доброго!