Здравствуйте. моя свекровь сходила в салон красоты на бесплатные процедуры вернулась оттуда с чемоданчиком косметики и кредитом на 60 тысяч рублей - вопрос №1878711

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Такой договор можно расторгнуть, но что бы это сделать, нужно знать все условия, при которых Ваша свекровь подписала договор купли-продажи и, соответственно, оформила на себя кредитный договор. Обратитесь ко мне в чат, для получения личной консультации.

Buh

Согласно пункту 1 статьи 177 ГК РФ «сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения».

Немедленно предъявите требование о возврате уплаченной суммы, а в случае отказа обращайтесь в полицию, получайте отказ в возбуждении уголовного дела, после чего обращайтесь в районный суд для признания сделки недействительной.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.