Днепропетровск

Здравствуйте. Скажи пожалуйста как мне поступить. Я живу в общежитии и приписана в нем. Недавно родила и мне нужно приписать ребенка по месту жительства. Хотела приписать у мамы но сказали с 8 лет - вопрос №1880173

только. Я имею право приписать ребенка в общежитии?
2 ответа

Ответы

Buh

Своего ребенка Вы можете зарегистрировать по месту своего жительства. Чьего-либо согласия для этого не требуется.
Здравствуйте, Анна! Да имеете. В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства малолетних детей признается место жительства их родителей. Не позднее месяца после рождения ребенка, Вы вправе (обязаны) со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка обратиться в УФМС и получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Вашего).
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!