Волгоградская область

Я будучи в браке с супругом приобрела киоск по документам он на мне,киоск 8 лет у нас стоял на арендуемой землей,по договору аренды,значально - вопрос №1880237

оформлялась на меня аренда последние три года на покойного мужа.В марте 2015 года развелись в сентября 2015 года он умер, и на киоск стал претендовать его сын от первого брака, сделал самозахват киоска и заключив аренду по знакомству стал торговать в киоске утверждая, что это его отца а он наследник… Я отсудила киоск, но администрация рынка не дает мне аренду и без причин обязывает выкинуть киоск за пределы рынка, учредитель рынка депутат… Что мне делать полгода в моем ларьке хозяйствовали а теперь меня выгоняют

Ответы

Здравствуйте! Вы, конечно, можете обратиться в правоохранительные органы, в том числе в прокуратуру, но описанный спор носит гражданско-правовой характер, в связи с чем подлежит разрешению в судебном порядке. Поскольку киоск не является объектом недвижимости, у Вас нет исключительного права на заключение договора аренды расположенного под ним земельного участка. Полагаю, что данный спор может быть разрешен в Вашу пользу только в том случае, если ранее заключенный Вами договор аренды участка можно признать продленным (пролонгированным) в судебном порядке — это возможно, если после истечения срока действия договора Вы продолжали пользоваться земельным участком при отсутствии возражений со стороны арендодателя.
Для оценки перспектив судебного спора необходимо изучить ранее заключенный договор аренды и все обстоятельства, имеющие значение для дела.
Готов на платной основе оказать помощь.