Другое

Как оформить машину в Крыму на российские номера если хозяин умер,машина оформлена по доверенности. - вопрос №1880298

Ответы

Buh

Если хозяин умер, то доверенность прекращена в силу закона (пп.5 п.1 ст.188 ГК РФ). При таких обстоятельствах единственный вариант — оформить авто «задним числом» на родственника, после чего поставить ее на учет. Но нет никаких гарантий, что авто не включено в наследственную массу, т.к. нотариус мог подать запрос в ГАИ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.