Пермский край

Здравствуйте! Могу ли я вернуть снятые со счета деньги судебными приставами,т.к деньги изъятые были детским пособием.Куда обратиться с такой жалобой? - вопрос №1883007

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
учитывая вашу ситуацию и неоднократное наложения ареста на этот счет, имеет смысл писать жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу-исполнителю, и заодно обратиться в суд о признании его действий незаконными приложив документы, подтверждающие неоднократное наложение ареста на счет.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можно. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. Налицо незаконные действия судебного пристава-исполнителя, в связи с чем Вам необходимо обжаловать их в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Но сначала имеет смысл обратиться с заявлением о возврате денег к судебному приставу-исполнителю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.