Свердловская область

Открыли с подругой магазин , вложения 50*50. Работаем сами. Теперь, она говорит, что раз ее выручка больше, значит и прибыль ее больше. Помогите, как правильно считать, ведь вкладывались на равных - вопрос №1884346

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подруга неправа. В соответствии со ст. 28 Закона «Об ООО», -
«Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества».
Если говорить понятным языком, это означает, что если вкладывались 50/50, то и прибыль делится по ровно.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Заключите договор о распределении вырученных денежных средств. А если честно, это первая ласточка огромных разборок в будущем.